Любимая вещь: как модно сочетать тельняшку в разных образах?

Морской стиль пользуется постоянным спросом у модниц и благосклонностью у дизайнеров. Ну а что может лучше олицетворять его, чем тельняшка? С легкой руки Коко Шанель данный предмет одежды занял почетное место в дамском гардеробе. Сегодня мы расскажем, с чем носить тельняшку, чтобы сполна оценить ее многофункциональность.

stripedvest1

Какие они, современные тельняшки?

Классическая тельняшка представляет собой лонгслив, украшенный горизонтальным сине-белым полосатым принтом. Именно в таких тельняшках щеголяют бравые матросы. Однако современные тельняшки, предназначенные специально для слабого пола, поражают разнообразием фасонов.

Они могут быть с длинными и короткими рукавами, спущенные на одно плечо, с вырезом лодочкой, U- или V-образным, прямым. Они бывают свободными, словно балахон, или обтягивающими, маечного типа. Ну а цветовое решение в рамках концепции тельняшки может быть абсолютно любым.

Причем дизайнеры не всегда ограничиваются цветовой парой и используют порой сочетания нескольких оттенков.

Как вписать тельняшку в гардероб?

Тельняшка + джинсы. Это самое логичное сочетание, которое напрашивается само собой. Но в рамках его возможно множество вариаций. Например, рваные потертые джинсы, сумка-баул, белые кеды, тельняшка и матросская шляпа – это отличный летний комплект для прогулки. Ансамбль из другой оперы: джинсы-скинни, лодочки на каблуке, тельняшка, клатч. Этот комплект уже не имеет ничего общего с веселой пираткой, как предыдущий. Напротив, он женственный и элегантный.

stripedvest2

Тельняшку можно надеть под жакет вместо водолазки, дополнить классическими джинсами и простыми лаконичными туфлями. Получишь комплект в стиле business casual.

Тельняшка + брюки. Сине-белая тельняшка будет отлично сочетаться с белыми тонкими брючками – это типичный образ в морском стиле. Дополни его сандалиями на плоской подошве – и в летний знойный день ты будешь чувствовать себя легко и комфортно.

stripedvest3

Раскованный демократичный образ получится, если объединить тельняшку, чиносы и кеды.

Неплохо смотрятся простые брюки-трубы с тельняшкой, надетой под длинный кардиган или удлиненный жакет. Из обуви подойдут ботильоны.

Разумеется, тельняшка будет прекрасно сочетаться с капри. Из обуви к такому ансамблю подойдут босоножки на плоской подошве, гейше, небольшом изящном каблуке, легионеры.

Тельняшка + юбка. Традиционным можно назвать ансамбль из тельняшки и однотонной драпированной юбки в пол. Смотрится он очень эффектно. Правда, стоит отметить, что позволить себе такой образ могут только достаточно высокие стройные барышни – он прибавляет визуально несколько килограммов и скрадывает рост.

Простая джинсовая мини-юбка станет прекрасным дополнением к тельняшке. Добавь к ним босоножки на гейше и маленькую сумочку на длинном тонком ремешке.

stripedvest4

Неожиданное сочетание – тельняшка + юбка-карандаш. Неожиданное, но имеющее право на существование. Можешь надеть поверх тельняшки длинный кардиган или жакет. При выборе обуви следует отдать предпочтение элегантным моделям на каблуках – туфлям, ботильонам, сапожкам.

Обтягивающую тельняшку можешь дополнить юбкой-тюльпан и симпатичными балетками  — это романтичный женственный образ.

Кокетливая короткая юбка-плиссе также будет смотреться с тельняшкой очень мило и очаровательно. К такому ансамблю подойдет изящный клатч и лодочки.

Тельняшка + шорты. Джинсовые шорты – универсальное решение. Причем не только в рамках летних образов. Так, летом ты можешь дополнять комплект легкими белыми теннисками, кедами, балетками, босоножками на ремешках. Ну а зимой никто не запрещает тебе носить те же шорты с плотными колготами, а поверх тельняшки надеть кардиган или жакет и намотать на шею огромный шарф.

stripedvest5

На лето рекомендуем тебе обзавестись белыми шортами и с помощью них и тельняшки пропагандировать собой морской стиль направо и налево.

Кстати, кожаные шорты и тельняшка – смелый стильный комплект.

Как видишь, тельняшка – весьма вариативная вещь, и найти ей место в твоем гардеробе совсем не сложно. Главное, не забывай о ее влиянии на визуальное восприятие фигуры и используй это правильно.